Результаты чемпионата Узбекистана по художественной гимнастике

Тахмина Икромова в очередной раз завоевала титул победительницы в национальном чемпионате по художественной гимнастике. Соревнования, прошедшие в Навои, собрали 127 участниц из 12 регионов страны. Лидер сборной команды, представительница самаркандской школы гимнастики заняла первое место в индивидуальном многоборье. В связи с дальнейшей подготовкой к чемпионату Азии, старт ему будет дан уже в конце мая на Филиппинах, за награды в финалах Тахмина бороться уже не стала, как и сборная команда в групповых упражнениях, которая, кстати, также стала чемпионом. Сразу по завершению многоборья девочки отправились в Ташкент. А церемония награждения победителей и призёров чемпионата Узбекистана включила и вручение некоторым гимнасткам удостоверений мастеров спорта.