В Пезаро пройдёт заключительный этап из серии лицензионных Кубков мира по художественной гимнастике

28 мая в итальянском Пезаро стартует заключительный этап из серии лицензионных Кубков мира по художественной гимнастике. Напомним, только три гимнастки индивидуальной программы (максимум 1 на страну) и не прошедшие отбор на чемпионате мира 2019, получат квоты в Токио. В зачёт пойдут три лучших результата по итогам многоборья 4-х стартов.  

По завершению соревнований в Италии решится судьба участия в 32-х летних Олимпийских играх Сабины Ташкенбаевой. На сегодняшний день она имеет достаточно хороший рейтинг, однако право на расслабление это ей не даёт. Сейчас гимнастка ведёт упорную работу, в том числе и над психологической составляющей своей подготовки.

Помимо Сабины, в Италию поедет и Тахмина Икромова. Воспитанница самаркандской школы гимнастики, в основной состав сборной команды пробилась благодаря своему таланту и упорству. Правда, пока Тахмине рассчитывать на лицензию не приходится. Но, как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Чего не отнять у Икромовой, так это стремление покорять вершины пьедесталов. Такая возможность ей предстоит на континентальном первенстве в Ташкенте.