"Бронзовый звездопад"

В Москве во дворце Ирины Винер-Усмановой прошёл первый этап международного турнира по художественной гимнастике «Кубок сильнейших».  В личном многоборье выиграла бронзу Ёсмина Рахимова. Её результат, по итогам четырех выполненных упражнений, которые оценивались по правилам Международной федерации гимнастики (FIG), составил 126,60 балла. Первое и второе места заняли россиянки Дина и Арина Аверины соответственно. Узбекистан представляют также Мила Буторина, которая заняла 4 позицию, а Екатерина Фетисова на 6. Награды были распределены и по итогам финалов в отдельных видах программы, где ещё двумя медалями бронзового отлива в упражнениях с обручем и лентой свой актив пополнила Ёсмина. В булавах на третье место пьедестала поднялась Екатерина Фетисова. Среди юниоров выступила наша команда в групповых упражнениях. Виктория Нескубо, Ирода Садыкова, Диёра Бахтиёрова, Мубина Камолова, Ясмин Мирзаярова, Доминика Дамирова стали обладательницами бронзовых медалей.