Расулжон Абдурахимов завоевал олимпийскую лицензию в Париж

Расулжон Абдурахимов завоевал очередную олимпийскую лицензию для Узбекистана! В Дохе, после завершения всей серии квалификационного Кубка мира по спортивной гимнастике, FIG подвёл окончательные итоги. Лишь по два лучших участника на каждом из снарядов имеют право отобраться в Париж 2024. В зачёт шли три лучшие оценки из 4-х. Расулжон очень стабильно демонстрировал хорошие показатели, к тому же, завоевал бронзовую медаль в Котбусе. По сумме всех своих выступлений Абдурахимов занял второе место на параллельных брусьях и тем самым завоевал право вновь поехать на Олимпийские игры.

В Катаре в финале на параллельных брусьях Расулжон Абдурахимов занял 5 место. Абдулазиз Мирвалиев в вольных упражнениях - 7 место. Отказавшись от выступления на бревне и вольных в отборочном туре многоборья, Оксана Чусовитина бросила все силы для выполнения прыжка Цукахара на 540°, который она планирует исполнить в квалификационном многоборье чемпионата Азии в Ташкенте. Сейчас у Оксаны 5 место.

От всей души мы поздравляем нашего спортсмена, его тренера Равшана Мирзаева и всех причастных к подготовке сборной с успехом!