"Золото" и "серебро" Варны

В болгарском городе Варна завершился первый этап из серии мирового Кубка вызова по спортивной гимнастике. 24 страны на этих соревнованиях представили свои лучшие составы спортсменов. Одних из сильнейших заявил тренерский состав мужской сборной Узбекистана. Оправдали ожидания участник Олимпийских игр в Токио Расулжон Абдурахимов и победитель Кубка мира в Котбусе Абдулла Азимов. Каждый из них на своих коронных снарядах показали “высший класс”. Расулжон завоевал золото  в упражнениях на брусьях, серебряную медаль - Абдулла Азимов. При этом, в финале упражнений на коне Азимов набрал 14,500 б. Вместе с узбекским гимнастом на пьедестал поднялись чемпион Европы Матвей Петров из Албании, занявший первое место и призёр Олимпийских игр в Токио, чемпион мира и Европы Артур Давтян (Армения) - 3 место. Ещё один представитель нашей сборной Равшан Камилджанов в этом же виде показал 5-й результат. У девушек 6 мсето в опорном прыжке заняла Гульназ Джумабекова. От всей души поздравляем спортсменов и тренеров с успехом.

Следующий этап Кубка Мира World Challenge Cup Series состоится в Хорватии с 8 по 11 июня.