Интервью Тахмины Икромовой и Лилии Власовой

119.60 баллов. Такую оценку вчера по результатам многоборья получила узбекская гимнастка Тахмина Икромова в рамках проходящего в Ташкенте этапа Кубка мира по художественной гимнастике. И это лучший результат среди всех претенденток на награды в этом крупнейшем старте. Тахмине удалось не просто побороть саму себя и настроиться к серьёзным испытаниям, но и обойти самых опытных гимнасток, среди которых победители и призёры ряда мировых и европейских турниров. К слову, серебряную медаль завоевала участница Олимпиады в Токио 2020 Екатерина Веденеева из Словении (118.20 б.). На третью строчку пьедестала поднялась Дарья Варфоломеева, выступающая за сборную Германии. Её оценка в многоборье 112.65. Немного удачи не хватило Сабине Ташкенбаевой, занявшей 6 строчку. Ещё одну награду, теперь "серебро", принесла наша команда в групповых упражнениях: Шахзада Ибрагимова, Наргиза Джуманиязова, Нилюфар Аъзамова, Мумтоза Исхакзода, Мария Пак и Хуршида Абдурауфова. Тренируют команду Рано Мухамедова и Нилуфар Шамурадова. По итогам двух упражнений с 5-ю обручами, а также, тремя лентами и 2-мя мячами девочки получили оценку 48.05. А победителем стала сборная Болгарии. Третье место заняла команда Казахстана. Завтра состоятся финалы в отдельных видах. Желаем успеха узбекским гимнасткам.