Нилуфар Шамурадова попрощалась со спортом

Член сборной Узбекистана по художественной гимнастике, капитан команды в групповых упражнениях, участница Олимпийских игр в Токио 2020, одна из самых опытных гимнасток Нилуфар Шамурадова объявила о завершении своей карьеры. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Instagram.

«Я завершаю свою спортивную карьеру. 18 лет в этом прекрасном виде спорта. Я уверена, что это было самое лучшее время. Был нелёгкий путь, но в то же время самый незабываемый. Были взлёты и падения. Было много радости и разочарования. Очень сложно было принять это решение. Так как художественная гимнастика это моё всё. Тем не менее, от спорта в целом у меня остались только наилучшие впечатления и воспоминания. Он принёс много ярких красок в мою жизнь. Так что, сейчас вспоминается лишь хорошее. Тем более, что в спорте - в художественной гимнастике, я с 4-х лет.
Я благодарна каждому, кто был со мной на этом нелёгком пути. Благодарна моим родителям, которые за меня поддерживали. Благодарна моим любимым тренерам, и всем, кто верил в меня, и помог дойти туда, где я сейчас. Без вас я бы не справилась! 
Безграничную благодарность я выражаю федерации гимнастики Узбекистана Руслану Булатовичу, Гизелле Баходыровне, Татьяне Николаевне и Олимпийскому комитету, за вашу поддержку и возможность защищать честь страны на мировой арене, нашим врачам, которые лечили нас, всегда нам помогали и были рядом:  дяде Лёше, Светлане Ивановне, моему тренеру, которая до последнего верила в меня и знала что у меня всё получится - Людмиле Геннадиевне, нашему психологу Александре и всем, кто нас поддерживал и был причастен к подготовке.
Также хочется поблагодарить Ирину Александровну Винер-Усманову. Великая женщина, которая поверила в наш успех и предоставила нам возможность тренироваться с одним из лучших наставников, благодаря которому гимнастика в Узбекистане поднялась на новый, более высокий уровень. Мы были вместе с 2019 года и стали теми, кем сейчас являемся. Конечно, были и слёзы, и боль, и радость. Были и взлёты, и падения. Были и обиды, и примирения. Но мы всё перебороли. Вместе дошли до нашей общей цели. Спасибо Вам, Екатерина Александровна, за Ваш труд, Вашу работу и всё что Вы для нас сделали! Мы безумно благодарны Вам за всё!!!

Время в большом спорте для меня будет незабываемым. 
Люблю вас!❤️"