Чемпионат Узбекистана по спортивной гимнастике стал контрольным испытанием для сильнейших

Утверждён состав сборной Узбекистана для участия в континентальном первенстве по спортивной гимнастике. Контрольным испытанием для этого послужил чемпионат республики среди сеньоров. Оксана Чусовитина, Дилдора Арипова, Лобар Амриллаева, Гульназ Жумабекова – это женская команда. Эти имена наиболее часто встречаются среди победителей и призёров прошедшего в Ташкенте соревнования. Чусовитина заняла высшую ступень пьедестала в многоборье. Оксана выступила и в финалах в опорном прыжке и на брусьях, где также заняла позицию лидера. В двух других видах, на бревне и вольных «золото» забрала Дильдора Арипова. Полные результаты вы можете просмотреть по ссылке ниже. Мужская сборная на чемпионате Азии в Сингапуре, начнётся который 13 июня, будет представлена следующим составом: Расулжон Абдурахимов, Хабибулло Эргашев, Абдулла Азимов, Уткирбек Жураев, Абдулазиз Мирвалиев. При этом, многоборье на «республике» выиграл Уткирбек Джураев, три золотые медали в вольных упражнениях, опорном прыжке и на кольцах завоевал Абдулазиз Мирвалиев, у Расулжона две золотые – перекладина и брусья, Абдулла Азимов лидер на снаряде конь-махи. Командное первенство за гимнастами Ташкента - Хабибулло Эргашев и Хумоюн Исломов, второе место Коканд (Рустамбек Неъматов, Ахрорхон Темирханов), третье – Фергана (Изатулло Иномов, Расулжон Абдурахимов).