Самарканд выиграл второй сезон олимпиады 5 инициатив по Гимнастраде

Второй сезон олимпиады 5 инициатив по Гимнастраде выявил своих победителей. Финал соревнований состоялся на базе РСДЮСШОР по гимнастике, на площадке которой собрались команды, с успехом прошедшие все отборочные туры в своих регионах. 14 областей, 140 участников поприветствовали заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Зулайхо Махкамова, министр молодёжной политики и спорта Адхам Икрамов, а также заместитель директора Агентства по делам молодежи Дильноза Каттаханова. Как отметили высокие гости, красочные и захватывающие выступления участников надолго оставят неизгладимые впечатления у каждого, кто стал свидетелем соревнований. Ну а в этом сезоне сильнейшей командой республики, в рамках программы олимпиады 5 инициатив, стал "Вest team" из Самарканда. Серебряные медали у столичного коллектива "В ритме сердца" и бронзовые награды, как и в первом сезоне, завоевал Джизакский "Фаришталар". Победителям и призёрам вручены, кубки, медали, дипломы и ценные подарки. Впереди поклонников гимнастики ждут ещё две фееричные гимнастрады - Кубок Президента и чемпионат Узбекистана по гимнастике для всех.