Юные гимнастки Узбекистана покоряют сердца зарубежных поклонников

В Дубае прошёл международный турнир по художественной гимнастике UAE CUP-2023, с участием 350 спортсменок из 15 стран мира. С большим успехом отличились юные гимнастки Узбекистана, представившие на этих соревнованиях спортивные клубы Ташкента, Самарканда и Ферганы. Фарзона Салахидинова завоевала три медали, из которых две золотые в скакалке и обруче, и серебро в мяче. Майя Бейлина поднялась на вторую ступень в обруче и ленте, а в упражнениях с булавами стала третьей. Мохидаврон Хожиева - обладательница двух бронзовых медалей в обруче и без предмета. На первую ступень пьедестала почёта поднялись Ифорахон Улугбекова и Амирахон Абдубориева. Ещё одно третье место у Сафии Камаловой. Также, наград удостоены: Анжелика Маляцинская и Эсмира Рагимова - 1 место, Ясмина Бабакулова, Малика Бабакулова и Амира Шишкина - 2 место, Амаль Ходжаева, Адель Мустафина и Калина Перович - 3 место. Поздравляем наших гимнасток и их тренеров Назиму Джураеву, Лолу Закирову, Сафию Касымову, Мадину Ирназарову, Ксению Александрову, Мунтазам Режапову и Мохирохон Комилжонову с достижениями.