Состоялась внеочередная Конференция Федерации Гимнастики Узбекистана

15 февраля  на базе РСДЮШОР по гимнастике состоялась внеочередная Конференция Федерации Гимнастики Узбекистана.
В ней приняли  участие Министр молодёжной политики и спорта Республики Узбекистан Адхам Икрамов, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, Президент ФГУ Шавкат Умурзаков, представители областных федераций гимнастики, тренеры и администрация ФГУ. Конференцию открыл А.Икрамов, который в своём выступлении акцентировал внимание участников собрания на  безусловном исполнении Постановления Президента Республики Узбекистан от 23 декабря 2022 года №ПП-449 «О мерах по дальнейшему развитию гимнастических видов спорта». Он отметил основные задачи поставленные Руководителем страны перед Федерацией на 2023 год, это подготовка и успешное выступление спортсменов Федерации на предстоящих Азиатских Играх и завоевание лицензий на Олимпиаду в г.Париж. Особое внимание было уделено вопросам по расширению аспектов селекции, особенно в регионах Республики, создание максимально благоприятных условий для подготовки сборных команд, обеспечение спортсменов всем необходимым, проведение совместных с заинтересованными министерствами и ведомствами соревнований по массовым гимнастическим дисциплинам. 
Министр молодёжной политики и спорта отметил ту работу, которая ведётся федерацией под управлением главы отечественного автопрома Ш. Умурзакова. В свою очередь Ш. Умурзаков остановился на деталях финансирования, HR, корпоративного управления и необходимости обновления деятельности федерации, что в свою очередь приведёт к эффективному выполнению ответственных задач. 
Далее, кандидаты на руководящие должности федерации, представили свои предвыборные программы. Заслушав каждое выступление, участники внеочередной Конференции ФГУ приняли единогласное решение - Первым Вице-президентом Федерации Гимнастики Узбекистана избрана Муминова Гёзал Баходировна, Вице-президентом отвечающим за финансирование и корпоративное управление избран Шакиров Бахром Аскаралиевич. 
Важным вопросом повестки дня Конференции явилось рассмотрение и утверждение планов мероприятий в разрезе каждой области по реализации задач, указанных в Постановлении Президента Республики Узбекистан. Со своими мнениями выступили делегаты из всех регионов. Все предложения учтены и будут рассмотрены руководством федерации и вышестоящими органами. В завершении внеочередной Конференции ФГУ предложено консолидировать усилия федерации  и её региональных подразделений в деле развития гимнастических дисциплин в стране и реализации всех задач, поставленных Главой государства.