В шаге от пьедестала

Без преувеличения, безупречное исполнение упражнения с булавами показала в финале Тахмина Икрамова. Абсолютно чистое исполнение элементов, сложнейшие "риски" и техника. Но, как мы уже отметили, на соревнованиях такого уровня жесточайшая конкуренция сильнейших гимнасток планеты. Тем не менее, так близко к пьедесталу мирового первенства узбекские спортсменки ещё не подходили. Тахмина Икрамова заняла 4 место. На первом - Дарья Варфоломеев (Германия), серебро у Стелены Николова (Болгария) и на третьей строчке София Рафаэли, допустившая ошибку в упражнении, которая, впрочем, не помешала ей завоевать медаль.

Тахмина Икрамова, также, по итогам своего выступления в квалификации, заняла место в финале многоборья. И вот теперь начинается "погоня" за олимпийской лицензией. Мы поздравляем Тахмину и тренеров спортсменки с достижением и желаем дальнейшего успеха

Другая наша гимнастка Ёсмина Рахимова была в резерве финала с лентой. Напомним, воспитанница Ирины Кудряшевой является дебютанткой турнира и такой  итог уже сам по себе исключительный. Отметим, что подобный результат выхода в финал в рамках мирового первенства добивалась лишь Ульяна Трофимова. Было это более 10 лет назад.